您现在的位置: 中共户县县委门户网站 >> 金户视野 >> 三版 农村 >> 正文
  户县拟享受城市低保、农村低保人员名单公示         ★★★ 【字体:
户县拟享受城市低保、农村低保人员名单公示
作者:《金户视…    文章来源:《金户视野》    点击数:3701    更新时间:2012-7-9    

 

户县拟享受城市低保、农村低保人员名单公示

 

    根据《户县城市居民最低生活保障工作实施细则》、《户县农村居民最低生活保障工作实施细则》和《户县城乡居民最低生活保障工作监督管理暂行办法》有关规定,对今年上半年经个人申请、村(社区)评议、各镇核查、张榜公示的拟享受城乡低保新户人员名单进行公示。

联系人:肖波

投诉电话:84829399

  户县民政局

  201272

附:一、拟享受城市居民最低生活保障新户人员公示名单(109户)

二、拟享受农村居民最低生活保障新户人员公示名单(216户)

 

2012年申请享受城镇低保公示花名册

余下镇

惠北社区

马会玲 张 强 何亚洲

赵亚娟 毛 峰 王亚军

张 宇 武 振 高广清

杨京兰 孙 政

中心社区        

王雪菲 朱红英 肖五一

王淑会 吕金梭 刘红卫

张社娃 刘 佳 郭亚荣

马正义 毛全国 沈 江

崔存库 

银宁社区          

王 兴 杨君安 张 峰

刘向博 

惠南社区    

郑花峰 曹建勇 姚晨皓

贾 宁 吴建东 林明义

秦渡镇

秦渡镇社区         

刘惠兰 郭卉妍 

祖庵镇

祖庵镇社区        王 敏

大王镇

大王镇社区   薛忠义

涝店镇

涝店镇社区   

李 康 陈军军 董 华

郭芙蓉

甘亭镇

东街社区      

刘思明 任彬彬 刘根朝

刘建峰 樊 力 范文智

西街社区 

贾度伟 赵水清 盛芳利

杨颖娟 杨端化 胡勤卫

段 萍 杨金娟

北街社区  

王连生 杨文杰 胡雅薇

温 静 李 雷 曹 畅

苏 颖 李 勇 郭志宏

马迺侠 史建荣 李拴成

严天伟

草堂路社区   

王慧彤 余 娟 杨建毅

薛 力 张 谦 关卫军

刘户生 隆 君 乔春莉

严养爱 范香普 王彦红

东新街社区

孟喜莲 史志芳 张博荣

周翠燕

人民路社区 

杨 维 王慧敏 王朝美

李青民 郭 花 

画展街社区   

张水利 左 涛 山娟利

赵健蓉 张仲良 杨建军

万海燕 仝延哲 申德占

赵卫东 张朝辉

娄敬路社区 

崔 丹 焦 伟 张权利

刘 娟 申军龙 董秀玉

王梦云 赵亚娣

 

2012年申请享受农村低保公示花名册

祖庵镇

张耀辉 元马店2

赵会敏 北市村中心街251

马志贤 城道宫

赵武军 城角村1

张月英 城角村4

王军领 祖南村

卢社会 庄头村

王如斌 庄头村

常进进 甘水坊

五竹镇

吴振奎 吴家寨6

吴智勇 吴家寨3

何俊美 周南村

戚迺涛 戚家堡2

石省民 北索村

索权权 索家寨2

刘志山 刘家堡

李永财 刘家堡

郭振平 郭家寨

张富林 青西村 

熊登连  东五竹7

刘文义 方家寨

严海军 青联村2

李 强 兴胜滩1

赵小芳 周店村2

刘来来 西五竹1

涝店镇    

张从席 张家村北175

熊志文 西保村

曹斌洲 西曹村

大王镇   

赵九印 大王西村

方勤杰 大王西7

赵万顺 大王西村

申志科 宋西村5

申广才 宋西村4

山仁义 梧中村5

山丁孝 梧中村5

袁喜生 联庄村4

刘冰霞 大王东4

李智学 小王店4

吴全升 小王店

陈 奎 龙西村2

陈禾明 龙西村

陈荣辉 龙西村1

刘亚珍 龙西村9

赵军彦 龙新村1

宋列贤 史家村1组闫小乔 凿齿西4

景区管理局   

刘建升 八亩场

高志联 太平口1

杨育民 太平口2

常庆楚 太平口

李巨头 太平口2

李志海 太平口1

唐忠秀 紫峪村

李富贵 紫峪村

夏世荣 郭清村1

曾红义 纸房村2

天桥镇 

陈仙梅 新民庄中组

陈向民 水磨头1

王东会 上涧子

乔东洋 上涧子1

玉蝉镇  

王立峰 陂头村1

张绪民 水亭村1

李绸绸 三旗村5

余下镇 

赵红斌 赵家堡

李秀云 赵家堡

张青莲 灵山寺

石民权 灵山寺7

万瑞琪 五庄村

张权利 独庄村2

王满生 吴家堡

郑选民 白虎村

史明玉 西屯村北1

苏高生 双庄村1

冯克勤 双庄村6

冯 堃 双庄村3

弋雪峰 双庄村2

付田利 东屯村11

张永旭 张家堡2

戈亚兰 张家堡1

万玉侠 占东村

苍游镇 

梁亚层 李中村

李新平 双永村3

曹 海 南庆叙

韩晓侠 赵西村2

化秀云 野口村

马俊峰 文义村5

张博鹏 赵东村3

蒋村镇 

任龙兴 洪庵村8

陈小民 西一村

李谢元 梁堡

聂晓毅 聂堡刘付林 五泉村

武俊峰 甘峪口5

甘河镇    

王俊恒 胜利村

胡惠云 胜利村

郑志杰 胜利村

王连会 胜利村

马存孝 南板村2

杨焕民 南板村3

张奉岐 南板村2

张生智 南板村2

张生林 南板村2

姜丽君 南板村1

杨代良 南板村2

杨国正 神北村4

杨眼柱 神北村2

王柳青 甘河村4

同振东 跃进村1

同瑞发 跃进村2

王红军 桥尚村2

王彩兰 桥尚村1

王福林 坳字村3

吴风兰 坳字村1

吴秀芳 坳字村1

石井镇  

耿振军 栗峪口3

郭志新 下庄村2

庞光镇   

穆养利 化丰村

方蕊君 化西村

邢广良 焦东村

李志善 穆家堡1

田喜鹊 炉东村

史明侠 新寨村

渭丰镇

张福伍 定二二组

张长红 定五一组

张碧驰 定六三组

李玉莲 元二三组

蒋友琛 元二四组

张雪莹 元三三组

樊妮有 元三一组

胡正印 元南二组

张录战 留东三组

刘多会 留西一组

刘秀兰 留西一组

禄正礼 渭南七组

王田科 渭南六组

闫武杰 渭南六组

罗翠华 渭北四组

张养军 渭北三组

刘德民 祁南四组

仝 运 祁南四组

包稳稳 保兴二组

霍计才 坳一二组

周铁锁 坳一五组

段建康 坳二四组

李发林 坳三二组

李晓凤 真西二组

段户安 冯村三组

赵生有 双槐一组

秦渡镇  

訾战良 南沙河

向秀珍 枣林寨

唐马驹 禹王庙北新街

陈海良 禹王庙252

陈振生 禹王庙167

杨雪芹 禹王庙7

杨新梅 禹王庙240

孟 琦 新农村

千淑珍 北庞村

闫英文 东花园2

丁平瑛 白羊寨326

赵吉利 南庞村

崔春会 南庞村6

邵应盘 东谷子2

邵忠良 东谷子2

孙昌义 牛二村1

仝彩兰 闫花园

韩振亚 卢伍桥1

张军辉 南待村7

刘理公 南待村1

肖联昌 西谷子5

段 刚 乔家庄

甘亭镇    

李志霞 西韩村2

刘太康 南河头

贾军海 吕公寨7

田文英 吕公寨3

谭建民 七一村

王玉县 七一村5

赵根荣 连丰村

刘 钊 六老庵

史万军 东羊村

沈党社 北郭村

赵崇林 东羊村南新街

齐彦航 孝中村

草堂镇  

马都文 大良村4

马有地 大良村4

马久良 大良村

解侠亭 大良村11

何炳林 平堰下

何虎元 平堰下3

张芳民 唐旗寨

高引林 唐旗寨

史小年 唐旗寨

张继全 南城寨

孙吉庆 南城寨

杨育云 南城寨

杨平良 黄堆村6

杨巩梨 黄堆村4

吴卫林 南坡村1

郑焕金 南坡村1

张喜梅 李家岩

张龙涛 叶寨村

马建新 叶寨村

杨桂兰 叶寨村南新街

张永战 叶寨村

闫亚元 下草村南1

闫开民 下草村北1

徐春升 万军寨

马志荣 万军寨

魏连虎 郝家庄

唐战民 郝家庄

鲁广义 上草村

刘孟利 上草村

訾建厂 刘家庄

赵志贤 大堰口中心街

高彦瑞 大堰口

张占民 大堰口

唐忠胜 草庙村2

文章录入:新闻科    责任编辑:新闻科 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 最新热点 最新推荐 相关文章
    上任“三把火” 温暖村民心
    上半年 我县人力资源保障有力
    端午节 掀我县假日经济新浪潮
    农家乐应是“农”加“乐”
    玉米苗期管理
    简  讯
    县文体广电局文化惠民工程暖…
    当好画乡农机人  服务“三农…
    村官驻村不容忽视
    玉米根外追肥“六要点”